Archiv / Highlights (74 / Asiatica Tibet)

Kat.-Nr.: 750

750
Limit-Preis

Räucherschale, China / Tibet, Bronze, 19. Jh., quadratische Form auf vier Fohundfüßen ruhend mit zwei Handhaben, Wandung reliefiert, Maße: 25 x 30 cm, H.: 22 cm, altersbedingt guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren.